Как продать дом, оформленный на ребенка и нужно ли получать согласие органов опеки?

• г. Владивосток

Скажите дом покупали за свои денежные средства как для дачи оформили на ребенка, но у нас есть еще квартира где мы и проживаем, А сейчас хотим продать дом. Нам нужно будет согласие органов опеки для продажи дома. Или нам надо будет предоставить жилье ребёнку.

Ответы на вопрос (3):

Вам понадобится разрешение органа опеки на продажу. Для получения разрешения нужно будет предоставить ребенку равноценное имущество.

Так мы же покупали за свои денежные средства, не каких сертификатов нет. это же не помощь от государства. Ребенок прописан на квартире где и на данный момент и проживаем. Все равно надо. Или у нас такие законы.

ИМущество принадлежит ребенку. Как оно куплено и на чьи средства, никакого значения не имеет.

ПРи отчуждении обязаны получить согласие органа опеки. И выполнить условия по продаже, которые они укажут в разрешении.