Как получить инвалидность при сопутствующих заболеваниях в условиях коронавируса - возможен ли дистанционный способ оформления?

• г. Пермь

Переболел туберкулезом, плюс есть сопутствующие заболевания. Фтизиатр посоветовал оформить инвалидность. Дал выписку для МСЭК, сказал, чтобы с ней я шел к участковому терапевту. Но со сложившейся ситуацией (коронавирус) , в поликлинике нет записей. На данный момент не знаю, что делать. Слышал по телевизору Мишустин председатель правительства, сказал, что можно дистанционно оформить. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пока это только проект. Сам нормативный документ - временный порядок признания лица инвалидом должен быть издан в ближайшее время.