Невыносимые соседи - кто должен убирать строительный мусор и как защититься от него на 1 этаже?

• г. Екатеринбург

Сеседи делают ремонт и ставят мусор под окна соседям на 1 этаже. Кто должен вывозить весь крупный строительный мусор и что делать жильцам на 1 этаже. Старые кресла, линолиум и проч, прямо под окнами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, крупногабаритные ТКО должна вывозить организация, уполномоченная региональным оператором в сфере обращения с отходами, а строительный мусор обязаны вывозить сами соседи.

За то, что они складируют мусор их можно привлечь за нарушение правил благоустройства, а лучше - жалобу в управляющую компанию направьте, предварительно поговорив с соседями.