Как получить разрешение на езду по работе, если не вписан в страховку автомобиля, зарегистрированного на другого человека?

• г. Барнаул

Меня сегодня оштрафовали за то что я не вписан в страховку автомобиль зарегистрирован на другого человека у него ИП и в ср есть пометка ИП путевой лист был у меня подскажите статью которая разрешает езду по работе?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой "статьи". Наличие договора страхования и допуск водителя к управлению ТС распространяется на всех без исключения. Служебное использование не исключение.