Я работающий пенсионер осталась без работы из-за коронавируса положено ли мне пособие по безработице или нет.

• г. Москва

Я работающий пенсионер осталась без работы из-за коронавируса положено ли мне пособие по безработице или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст.3 закона о занятости не могут быть признаны безработными лица, получающие пенсии, поэтому пособие по безработице вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу встать в центр занятости по безработице. Работу я потеряла 1 год назад. Понимаю, что мне положена минимальное пособие. Но у меня трое детей. Положено ли мне по 3 тыч. на каждого несовершеннолетнего ребенка, как говорил Путин. Или только тем кто потерял работу во время короновируса?

Устроилась на работу, отработала два месяца без трудовой и договора. Закончился испытательный срок, начался коронавирус. Осталась без работы. Закрыли Положены мне денежные выплаты?

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

Работающие пенсионеры

Здравствуйте, умерла бабушка работающий пенсионер не можем получить помощь на погребение от работы похороны уже оплаченны моим, дядей он уехал чеки справка 33 все на руках у меня на работе говорят что пособие должно выдоваться ему. Так ли это.

Как получить пособие по безработице самозанятым гражданам, которые торговали промтоваром на рынке, но из-за короновируса остались без средств существования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

Я предпенионер, и военный пенсионер. До выхода на пенсию по старости осталось 3 года. Зарегистрировался как безработный положена ли мне пособие по безработице спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение