Как прописать, если не согласятся?

• г. Санкт-Петербург

Как прописать, если не согласятся?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш ребенок несовершеннолетний, то согласие кого-либо на его регистрацию и вселение не требуется. На регистрацию жены необходимо письменное согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я имея временную прописку, прописать без согласия хозяина жилья новорожденного ребенка и если он согласится прописать моего ребенка то сможет ли он потом выписать его и меня в одностороннем порядке? Спасибо большое.

Хочу после развода выписать несовершеннолетнего ребенка из своей собственной квартиры, т.к. он проживает с матерью. Если она добровольно согласится прописать его по своему месту жительства-обязательно ли обращаться в суд? А если не согласится, то кто будет оплачивать мои судебные издержки, связанные с судебным процессом по выписке?

При общей долевой собственности на квартиру с родителями могу ли я без их согласия прописать своих жену и ребенка? А если они согласятся, то будут ли мои жена и сын иметь право на квартиру если будут прописаны?

Заранее спасибо.

У меня проблема заключается в том, что нужно прописать в квартире умершего бабушке, у меня есть сводный брат, который уже там прописан. Рядом согласится меня прописать, а если согласится, то захочет тут жить со своей семьей - сын, жена. Как мне быть, через неделю нужно его присутствие чтобы подписать переоформление договора о найме, и так же чтобы согласился на мою прописку в этой квартире. Отец категорически отказывается его выписывать. Брат ни разу с рождения не был в этой квартире.

Я помогала бабушке с оплатой кварплаты.

Как мне быть подскажите.

Как быть в нашей ситуации! Мы с мужем прописаны в Ростове-на-Дону, живем в Москве (временной тоже нет, как то не пригодилась), можно ли через Москву прописать ребенка по нашей ростовской прописке, не потащишь же недельную лялечку за 2000 км. Что нам делать? Или искать людей, которые согласятся у себя новорожденного прописать?

, она его родная дочь, и сделать это независимо согласится он или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей организации нужно сделать временную прописку людям в гостинице (проживают они в другом месте), но она у нас арендованная (есть только договор аренды). Согласятся ли ФМС их прописать?

В общежитии приватизированы две комнаты, на троих человек в равных долях. Сейчас хочу прописать жену на свою часть, но в паспортном столе сказали, что нужно согласие всех членов квартиры, то есть всего этажа. Причем они должны все лично придти. Надо ли это? Ведь многие не согласятся идти. Если нет, то что действительно нужно, для того чтобы ее прописать?

Отдал машину в ремонт двигателя без документов, друга не брал, они сломали двигатель как теперь быть? Никаких документов о приемке авто они не оформляли. Какие документы сейчас с ними оформить? Если они согласятся их оформлять и какие если не согласятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение