Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работал в частной компании (ООО) более 2 х лет, думал что заключен трудовой договор,

а оказалось что договор на оказание услуг и соответственно ни налог ни другие отчисления не выплачивались, хотя 13% с меня вычитались, работа была сдельная и ежемесячная зарплата колебалась то 25 до 50 т в месяц. Вопрос: если мне удаться признать договор трудовым могу ли я требовать полной выплаты (2 года) мне зар. платы и всех выплат в НС, ПФ и ОМС т.к ведомостей скорей никто не представит или требовать МРОТ, док о начислениях у меня есть, только они без печатей и подписей. С уважением Валерий.

вопрос №17222722
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Судя по описанию с Вами был заключён гражданско-правовой договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

В судебном порядке решайте вопрос. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием ст. 779 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за полезный совет!

Валерий, здравствуйте!

В таких спор возникает необходимость в представлении надлежащих доказательств.

Безусловно, что бремя доказывания будет возложено на работодателя.

Однако указанные Вами доказательства с точки зрения относимости, допустимости и достаточно, нельзя отнести к надлежащим. (67 ГПК РФ).

Нужно вспомнить или найти доказательства, в том числе показания свидетелей, электроную переписку и т.д.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

1. Удивительно, что вы не читали заключенный договор в течение 2 лет.

2. Признать гражданско-правовые отношения трудовыми через суд можно при наличии допустимых доказательств.

3. Если оплата вам производилась не полностью - можно взыскать за все два года в случае признания судом этих отношений трудовыми.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Трудна будет это все в суде доказывать нужны зацепки ну например как зарплату платили? На карту или на руки.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, теперь все ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских