Как стать безработным при ликвидации ООО - возможности и ограничения

• г. Челябинск

Я являюсь директором и учредителем ООО. Отчетности нулевые, р/с нет. Сейчас хочу подать заявление о ликвидации. При этом хочу встать на учет в службу занятости, но как я понял, там я не смогу считаться безработным, ввиду того, что числюсь в ФНС учредителем ООО. Будет ли основанием для признания безработным (иных мест работы нет), с момента подачи заявления на ликвидацию или надо дождаться окончания этого процесса?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете встать на учет в связи с тем что являетесь усредителем. Однако можете обратится как ищущий работу и вам предоставят перечень вакансий.