Запрос на разъяснение возрастных ограничений у президента - до 3 лет или до 3 лет 11 месяцев?

• г. Оренбург

Растолкуйте мне пожалуйста до 3 х лет включительно это строго до 3 х лет или же до 3 х лет 11 месяцев. Слова нашего президента не понятны. Хотелось бы получить развёрнутый ответ на Эл. Адрес.

Ответы на вопрос (2):

Как только ребенку исполнится ровно 3 года, выплаты не полагаются.

"Включительно" означает, что учитывается этот третий год. Последним будет 12 месяц третьего года. Вообще нужно смотреть официальный документ, коим не является выступление Президента.