Составление претензии к субподрядчику - как указать на недостатки и ссылаться на статьи ГК

• г. Ярославль

Как составить претензию к субподрядчику, который не хочет устранять недостатки и недоделки своей работы. Гарантийный период еще не истек. На какие статьи ГК сослаться? В договоре все прописано, в том числе и имущественная ответственность. Список недоделок субподрядчику был направлен по письму.

Ответы на вопрос (1):

претензия пишиться в произвольной форме, строительный подряд регулируется главой 37 параграф 3 ГК РФ