Подскажите, какие документы мне нужны, и как составлять исковое заявление.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена моего мужа подала на алименты официально, до этого мой муж перечислял ей деньги ежемесячно на карту, чтобы меньше платить я хочу подать тоже на алименты, у нас общий ребёнок, 1,8, но разводиться не хочу. Подскажите, какие документы мне нужны, и как составлять исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день.

К заявлению прилагается свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, копия искового заявления. Образцы заявления Вы можете найти в Вашем судебном участке ( у мирового судьи)

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не работает официально и платит своему ребёнку алименты перечисляя бывшей жене на карту самостоятельно. Бывшая жена говорит, что эти деньги не считаются как алименты и хочет подать заявление о неуплате. Законно ли это как нужно платить если человек не работает официально?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты, денег платить алименты нет, муж работает не официально, у нас имеется один общий ребенок и один ребенок от моего первого брака, снимаем жилье, я не работаю! Можно ли на какое-то время остановить или отозвать бумагу на алименты, чтобы не накапывал ежемесячно долг или както сделать так чтобы начать платить заново без задолженности? Спасибо заранее!

У моего мужа есть от первого брака ребенок, он выплачивает ему алименты 25% от зп.У нас есть совместный ребенок, я тоже подала на алименты, и мне он тоже платит 25% от зп.Теперь муж хочет подать на уменьшение алиментов с 50% до 33%.Подскажите какое должно быть исковое заявление? И в какой суд подавать иск? бывшая жена живет в другом городе.

У моего мужа есть ребенок от первого брака (дочь, 200 г. р.). У нас тоже есть общий ребенок 2008 г.р. Я нахожусь в декретном отпуске. Хочу подать на алименты. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить исковое заявление, как именно обосновать причины и какие документы приложить. С мужем разводиться не буду. Спасибо!

Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов на ребенка, по месту жительства мужа, так как бывшая жена живет в другом городе? Ситуация такая, муж платит алименты на ребенка от прошлого брака, у нас с мужем совместный ребенок, хочу подать на алименты, чтобы снизить процент, как лучше подать, мне исковое заявление, мужа ответчиком а бывшую жену третьим лицом? Или мужу подавать отдельный иск на бывшую жену о снижении алиментов, можно ли это сделать по месту жительства мужа?

У меня такой вопрос? Бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты, у нас тоже есть общий ребенок, как мне сделать так чтоб бывшая жена получала 1/6 и 1/6 часть я. Составить мне с мужем соглашение или подать в суд. Бывшая жена соглашение составлять не хочет.

Бывшая жена моего гражданского мужа подала заявление на алименты на одного ребенка,, а у нас еще два общих ребенка. Какой размер алиментов ему назначат, если он официально нетрудоустроен и нужно ли мне тоже на алименты подавать, чтобы мои дети тоже были учтены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в браке, у нас имеется общий ребенок. Бывшая жена мужа подала на алименты. Чтобы снизить выплаты, мне тоже надо подать на алименты. Необходимо ли в заявлении писать, что мой муж ребенка не обеспечивает (На самом деле это не так) или можно это обойти? Спасибо.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, но мой муж официально не работает и платить не отказывается. Соглашение об алиментах, бывшая жена подписывать не хочет. Как поступить.

Бывшая жена подала в суд на мужа на взыскание алиментов. Но муж платил алименты без всяких квинтаций. И теперь она хочет получить в двойном размере. У нас тоже есть ребенок общий. Я могу подать на взыскание алимнтов, чтобы меньше получила она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение