Подскажите, какие документы мне нужны, и как составлять исковое заявление.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена моего мужа подала на алименты официально, до этого мой муж перечислял ей деньги ежемесячно на карту, чтобы меньше платить я хочу подать тоже на алименты, у нас общий ребёнок, 1,8, но разводиться не хочу. Подскажите, какие документы мне нужны, и как составлять исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день.

К заявлению прилагается свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, копия искового заявления. Образцы заявления Вы можете найти в Вашем судебном участке ( у мирового судьи)