Исполнение протокола ГИБДД на основании схемы нарушений без видеосъемки вызывает вопросы - возможно ли опротестовать постановление?

• г. Архангельск

Инспектор ГИБДД составил протокол по статье 12.15 ч.4 на основание видеосъемки, но не приложил съемку, а составил схему нарушения. Сам он нарушения не видел. В протоколе и на схеме я указал, что не согласен с нарушением, так наехал на сплошную одним левым колесом и не пересекал ее,а в схеме нарисовано, что я пересек сплошную. Пришло постановление от 06.04.2020, на рассмотрение дела не пригласили, хотя я указал в протоколе, чтобы дело рассматривали по месту жительства. Можно ли опротестовать данное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безусловно, да. В действиях инспектора имеются процессуальные нарушения, которые могу повлечь отмену постановления.

Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Нужно в указанный срок подать жалобу в суд.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.