С работы не отпускают, а организация куда берет на практику требует полный рабочий день.

• г. Сыктывкар

У меня такая проблема учусь в техникуме заочно на 6 курсе. Пришло время похождения преддипломной практики, но техникум мне отказывается в предоставление справки-вызова на преддипломного отпуска. Они ссылаются на то что я учусь заочно значит я и должна работать в по этой профессии. Я получаю первое образование. Что мне делать? С работы не отпускают, а организация куда берет на практику требует полный рабочий день. Мне что разорваться.

Я учусь заочно в техникуме и официально работаю. По учёбе нужно пройти преддипломную практику 2 недели, НО в техникуме сказали, что справку-вызов на неё не дают и что бы сами договаривались с работодателем (что бы он отпускал). Должны ли мне выдать эту справку и по каким причинам могут отказать? Могу ли я взять преддипломный отпуск для техникума? Какие документы для этого нужны и на какой период он даётся (в средне-техническом)? Как оплачивается (за свой счёт, 50% или по среднему)? Что делать, если в техникуме отказываются выдавать справку-вызов для практики и преддипломной?

Учусь платно в нефтяном техникуме на 4 курсе. Сейчас нужно проходить практику, но я передумал работать по профессии. Как мне закончить техникум? Без практики?

Я военнослужащий. Учусь в ВУЗе заочно. Справку-вызов на промежуточную аттестацию получаю, в учебный отпуск отпускают регулярно. У меня скоро учебная практика. Заключительная, 4 курс. На практику справку-вызов не выдают, а дают только протокол который для предприятия, где будет проходить практика. Возможно ли получить учебный отпуск на время практики?

Я студентка 4 курса (последнего) ж/д техникума. Сейчас нам назначили практику. И обязали ходить, сами руководители практики (с работы) полный рабочий день (как обычным работникам). Практика не оплачиваемая. Только стандартная стипендия (700 р-социальная+400 р-за оценки). Работа очень тяжёлая на ж/д пути. В холодную погоду. За отказ прохождения - отказываются подписывать практику (без подписи - отчисление). Должны ли мы, как студенты проходить неоплачиваемую практику, полный рабочий день + еще и плохие погодные условия?

Учусь на заочном отделение на 6 курсе, работаю не по профессии, хотел пройти придипломную практику, сам нашёл организацию так как на учёбе не придаставляют место прохождения практики, но деканат не даёт справку вызов, аргументируют тем что студенты заочники сами ищут где пройти практику и берут отпуск на работе за свой счёт для прохождения практики, законно ли это?

В январе был предоставлен отпуск на ежегодную сессию, затем сразу же, после окончания сессии, мне была выдана справка - вызов на предоставление отпуска для прохождения преддипломной практики на 42 календарных дня. на следующий день после окончания преддипломной практики мне была выдана справка вызов для сдачи итогового государственного экзамена и подготовки выпускной квалификационной работы на 105 дней. Работодатель сомневается в законности предоставления мне оплачиваемых отпусков на преддипломную практику и для сдачи итогового государственного экзамена и подготовки выпускной квалификационной работы и хочет сократить этот отпуск совместив отпуск на преддипломную практику и отпуск на подготовку и защиту диплома, чтобы в сумме они составляли 4 месяца. Правомерны ли его действия?

Работаю инженером. Мое первое высшее образование, вуз имеет гос. аккредитацию, заочник. Предоставил справку вызов с 14.12.12 по 16.05.13 одна общая справка. В вузе для себя уточнил конкретные сроки - это с 14.12.12-24.01.13 (42 дня) Преддипломная практика, 25.01.13-07.02.13 (14 дней) Гос. Экзамен, 08.02.13-02.05.13 (84 дня) Дипломное проектирование, 03.05.13-16.05.13 (14 дней) Защита дипломной работы.

Работодатель отказывается выплачивать преддипломную практику, а так же просит раздельные 2 справки вызова - одну для преддипломной практики с 14.12.12-24.01.13, другую для Гос. экзаменов, проектирования и защиты с 24.01.13-16.05.13. Фактически практику собираюсь проходить на другом предприятии.

Обязан ли я предоставлять 2 справки вызова, и если обязан нужно ли переписывать заявление на ученический отпуск?

Обязан ли я выходить на работу во время преддипломной практики?

Обязан ли я предоставлять какие либо документы и справки работодателю, где и как я прохожу преддипломную практику, если я прохожу ее на другом предприятии?

Могу ли я потребовать оплаты преддипломной практики с работодателя?

Может ли работодатель вызвать меня на работу в принудительном порядке во время преддипломной практики или дипломного проектирования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в техникуме, скоро буду проходить практику в магазине, мне нужно пройти комиссию, которая стоит 3000 техникум отказывается платить за меня, практика тоже не оплачивается, куда можно обратиться по этому вопросу?

На втором курсе института начинается практика, получаю первое высшее, работаю в полиции, на сессии отпускают нормалтно при предоставлении справки вызов, а вот на практику при придоставлении договора отказали, имеют ли они на это право?

Работаю официально на металлургическом заводе, и учусь заочно в металлургическом техникуме на 4 курсе, начинается преддипломная практика, прохождение ее на текущей работе будет? И будет ли преддипломной отпуск у меня на это время или же я должен работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение