Обратившись к мировым судьям, состовляя заявление о разводе, в строке по поводу материальных притензий

• г. Набережные Челны

Обратившись к мировым судьям, состовляя заявление о разводе, в строке по поводу материальных притензий, сказали писать притензий не имеею. А у меня они имеются.

Ответы на вопрос (3):

Смотря в чем они заключаются, рассчитывайте стоимость имущества, подлежащего разделу, стоимость долговых обязательств и т.д. И предъявляйте иск о расторжении брака и разделе имущества. Но если Вы заинтересованы в более скором расторжении брака, лучше предъявлять отдельные иски (1 - о расторжении брака, 2 - о разделе имущества), иначе рискуете "повиснуть" в суде формально в замужнем состоянии на несколько месяцев.

Мария, необходимо уточнить исковые требования на беседе, либо на самом судебном заседании.

Ничто Вам не мешает отдельно потом подать иск о разделе имущества отдельно (мировому судье до 50 000 р., свыше - в райсуд).