Обратившись к мировым судьям, состовляя заявление о разводе, в строке по поводу материальных притензий

• г. Набережные Челны

Обратившись к мировым судьям, состовляя заявление о разводе, в строке по поводу материальных притензий, сказали писать притензий не имеею. А у меня они имеются.

Ответы на вопрос (3):

Смотря в чем они заключаются, рассчитывайте стоимость имущества, подлежащего разделу, стоимость долговых обязательств и т.д. И предъявляйте иск о расторжении брака и разделе имущества. Но если Вы заинтересованы в более скором расторжении брака, лучше предъявлять отдельные иски (1 - о расторжении брака, 2 - о разделе имущества), иначе рискуете "повиснуть" в суде формально в замужнем состоянии на несколько месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мария, необходимо уточнить исковые требования на беседе, либо на самом судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Ничто Вам не мешает отдельно потом подать иск о разделе имущества отдельно (мировому судье до 50 000 р., свыше - в райсуд).

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод, регистрация по месту жительства разная, могу ли я подать заявление на алименты во время слушания дела о разводе или же нужно писать заявление мировым судьям по месту прописки мужа.

Я вторая жена с мужем не в разводе пошла к мировым судьям подавать на алименты а меня заставляют искать его первую жену (так как он платит ей алименты) они мировые судьи. Ее найти не могут и мне позвонили и сказали что мое заявление не принимают пока я не найду ее Это законно?

У меня такой вопрос: Я вчера ходил к мировым судьям подать ззаявление о разводе, а мне сказали, что они заявления не принимают по причине того что не успеют его рассмотреть до нового года. Скажите пожайлуста имееют ли они право не принимать заявление, и можно ли как нибудь ускорить вопрос развода если у меня гражданская жена беременна. С законной женой у нас несовершеннолетняя дочь (6 лет), претензий у жены никаких нет, кроме одной она просто не будет ходить на суд. Помогите чем сможете, заранее благодарю!

На суде я сказала, что ущерб мне возмещен частично! Материальных претензий не имею! Т.к обвиняемая обещала-клялась выплачивать добровольно! Сейчас она скрывается, на контакты не выходит! Могу ли я взыскать оставшийся материальный ущерб, если я на суде сказала, что материальных претензий не имею?

Я собираюсь подавать на развод, имеется ребенок 1,7 года. Заявление нужно подавать мировым судьям или в городской суд. в заявление о разводе я хочу указать, чтобы суд принимал решение о встречах биологического отца с ребенком. Поэтому хотелось знать какой суд будет принимать решение. И можно ли в заявление о разводе писать об установление порядка общения ил это нужно дополнительное заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня был вопрос. Колекторы подали на меня в мировым судьям за кредитный долг. Чтобы забрать с меня проценты но с какого года не написали. И мировые судья дали им отказ так как не указана дата. Сейчас они подали на меня в районный суд о том что не согласны с мировыми судьями. И хотят забрать с меня только пени. Написано как жалоба получается. Что мне делать и как себя вести на суде скажите пожалуйста?

У меня был вопрос. Колекторы подали на меня в мировым судьям за кредитный долг. Чтобы забрать с меня проценты но с какого года не написали. И мировые судья дали им отказ так как не указана дата. Сейчас они подали на меня в районный суд о том что не согласны с мировыми судьями. И хотят забрать с меня только пени. Написано как жалоба получается. Что мне делать и как себя вести на суде скажите пожалуйста?

Но на него зарегистрировано почти все имущество. Заявление подано мировому судье. Если я подам встречный иск на несогласие на развод и предъявлю материальные притензии на 1/2 имущества стоимостью более 100 тыс. руб., то имеет ли право мировой судья отказать мне в принятии иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение