Как продать приватизированный садовый участок с домиком - необходимые документы и процедуры

• г. Киров

У меня есть садовый участок с домиком, он приватизировать, как сейчас правильно его продать? Какие документы нужны? Договор купли продажи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в вашей ситуации на домик необходимо зарегистрировать право собственности.

Т.е. мне нужно его сначала на себя зарегистрировать, а потом по договору продать?

Вам необходимо также провести межевание земельного участка. Проверьте сведения о праве собственности на садовый дом и участок заказав выписку из егрп (это можно сделать через МФЦ).

Если сведения о праве собственности включены в реестр, то никаких препятствий для продажи дома и участка нет.

У меня есть свидетельство а право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей, выданный 1993 г. Это не является документом, что я собственник?

И как я понимаю сейчас межевание участков делать обязательно? Без этого мне не продать сад?