Возможно ли предоставить аудиодиск с телефонным разговором в районном суде при рассмотрении апелляционной жалобы о взыскании алиментов в размере 33% на двух несовершеннолетних детей?

• г. Краснодар

БМ подал апелляционную жалобу, высказав свое несогласие с решением мирового судьи о взыскание с него алиментов на двух несовершеннолетних детей в размере 33% , я написала возражение. Могу ли я в районном суде, при рассмотрение апелляционной жалобе, предоставить судье аудидиск с телефонным разговором мужа, где он говорит, что специально устроиться на работу дворником, чтобы по минимуму платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

День добрый Катерина!

Да, Вы вправе это сделать.

При этом нужно учесть, что в соответствии со статьей 77 Гражданского процессуального кодекса РФ: "Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи", а также Вы должны указать уважительную причину, по которой не представили диск в первой инстанции.