Полиция звонит и говорит что заведет уголовное дело по неуплате мфо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это возможно, если вы взяли займ и никогда не платили.

Удачи вам и всего наилучшего.

Пусть вызывает вас сотрудник полиции по повестке, берёт объяснения и принимает процессуальное решение по заявлению МФО в соответствии с УПК РФ. Вы вправе подать жалобу прокурору на полицейского, который вас терроризирует, но не вызывает никуда и не берёт объяснения. Возможен сговор с МФО сотрудника полиции.