Вожу жену на работу в больницу. Туда и обратно как быть с пропуском. МОСКВА.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно указу мэра столицы № 43-УМ от 11.04.2020 года «Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве» с 15 апреля 2020 года нахождение граждан вне дома возможно только при наличии особого пропуска на время карантина в Москве.

Чтобы оформить пропуск на время карантина в Москве, достаточно отправить электронное заявление из личного кабинета на официальном сайте мэра Москвы mos.ru. Личные данные владельца пропуска заполнятся автоматически на основе данных из личного кабинет. Вам останется только указать вид транспорта, на котором планируется передвижение по Москве.