Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас свои коровы также делаем сыр и творог есть справка вет.

Врача что все коровы здоровы и всё хорошо, так же и на молоко получаем справку, что хорошее. Вот хотим торговать с бочки, одни тем пугают другие этим, так какие документы нужны действительно для мобильной продажи молока, творога сметаны! Заранее спасибо!

вопрос №17223605
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Для торговли и пастеризованным, и сырым молоком, необходимы следующие документы:

Документы, которые нужно всегда иметь при себе:

- Документы с информацией о поставщике и его/их контактные данные.

- Документы о продавце.

- Разрешение на торговлю.

- Все бумаги по срокам хранения продукта и дате производства.

- Документы по качеству товара с отметками о проведении плановых ежегодных ветеринарных мероприятий (то есть вакцинаций и исследований на туберкулез, бруцеллез, лейкоз, субклинический мастит и профилактических обработок против гиподерматоза и фасциолеза).

- Санитарная книжку (продавец должен иметь санкнижку).

- Справка о санитарной обработке бочки.

- Номер пломбы.

- Санитарную одежду (торговать можно только в ней).

- Ветеринарное свидетельство Форма № 2 (это для перевозки молока на рынок, его выдает районная станция по борьбе с болезнями животных).

Важно: информацию об обязательном кипячении надо доводить до покупателей любым способом.

Кроме того, надо получить:

- заключение государственной ветеринарной службы, удостоверяющее соответствие продукта требованиям ветеринарных норм и правил;

- заключение ветеринарной службы о выполнении всех ветеринарных правил и норм

документ о соответствии качества от любой сертифицированной лаборатории;

- паспорт на содержание коров.

Всего Вам доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проходил мед. комиссию на справку 046-1.Мне нужны два таких документа, врач нарколог на одну справку наклеил голограмму а на вторую отказал. Мотивируя это тем что оплачивал я один раз. Это,что получается за один прием я должен заплатить дважды?

вопрос №7074259
прочитан 26 раз

Дважды платить вы не обязаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какими аргументами я могу добиться второй голограммы от врача?

вопрос №7074593

Я врач-профпатолог. Являюсь председателем комиссии по осмотру лиц декретированных профессий. Имею ли я право вносить данные обследований и осмотров врачей единолично, заверяя ЛМК печатью установленного образца. И на основании каких документов?

vip
вопрос №2205527
прочитан 132 разa

Врачебная комиссия - коллегиальный орган - который создается специальным распорядительным актом - на основании приказа руководителя медицинской организации. Имеет свое положение и регламент работы, и кроме того принимает решение большинством голосов.

Исходя из этого врач, даже председатель комиссии не имеет права единолично вносить данные осмотров ДРУГИХ врачей...

(текст отредактирован 12.02.2013, 11:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании какого документа врачам-педиатрам участковым нужно платить за участковость?

вопрос №12985494
прочитан 9 раз

Этот вопрос регулируется Вашим локальным актом - коллективным договором и приказами по Вашему ЛПУ.. Существуют также региональные акты Министерства здравоохранения. Обращайтесь к Вашему специалисту по кадрам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам нужно обратится юристу из вашего города, чтобы вам помогли.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"Существуют также региональные акты Министерства здравоохранения" из Вашего ответа

А конкретно?

вопрос №12986208

Региональные акты ни один юрист не знает. Они все разные. Потому Вас и направляют в отдел кадров. Именно Ваш кадровик и юрист местные акты должны знать. А уж коллективный договор Вы сами знать должны. За него голосовали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратится за консультацией к юристу из вашего региона для получения ответа на ваш вопрос.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь письменно в комитет по здравоохранению за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вы можете обратится своему юристу кадровику, который обязан знать местные нормативные акты. В соответствии с законодательством российской федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как можно проверить подлинность документов врачей?

вопрос №15234099
прочитан 5 раз

Смотря о каких документах идет речь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли справка оправдательным документам от врача, если я не пошёл на работу?

вопрос №14287752
прочитан 6 раз

Смотря что имеется в виду. Например, об обращении к врачу - на тот период, который необходим для возврата на работу после приема врача - является.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании какого законодательного документа врачу терапевту участковому сокращают отпуск с 42 до 28 дней?

вопрос №7917687
прочитан 33 разa

Такого закона нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Врачи написали в свое заключение и другие мед документы в отношении меня заведомо недостоверные сведения (написали обо мне то, чего я не делал, отсюда вывели диагноз о том, чего у меня нет: сфабриковали диагноз). Этот диагноз повлек для меня неблагоприятные правовые последствия. В суд врачи представили только подлинные мед документы и только на обозрение суда, и судья не отметил, что именно они ему показывали, а мне с ними ознакомиться в суде незаконно запретил и я тоже не знаю, что именно они показывали судье. Истребовать их у ответчиков суд тоже отказался. Часть мед документов врачи выдали мне ранее по запросу и они оказались «липовыми». Я представил их суду и суд приобщил к делу. В решении суда есть ссылки на мед документы, но не сказано, кто их суду представил. Поэтому заявлять о ст 303 Фальсификация доказательств мне, по идее, нельзя (скажут, что это я, а не они представили их суду). Подскажите пожалуйста, под какую статью УК подпадают действия врачей. С уважением, Светлана.

вопрос №3008654
прочитан 72 разa

Светлана, Вы вырвали часть проблемы из общего целого. Вам надо описать, какие именно правовые последствия и по причине какого диагноза имеют место. Оспаривать решение суда, а так же доказывать законность своей позиции, в силу ст. 56 ГПК РФ, следует письменными и устными доказательствами. Вы можете привлечь независимого судебного эксперта или ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы. Рекомендую Вам привлекать адвоката для квалифицированной защиты своих интересов в суде. Наши контакты ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение