Возможна ли амнистия в 2020 для ранее не судимых, имеющих ребенка, в связи с делом от 14 февраля и отсутствием назначенной даты суда?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли амнистия в 2020? И возможна ли по с. 228 ч.1, ране не судима. Имеется ребёнок 9 лет.

Дело от 14 февраля, один раз дознаватель вызвала и передала дело в суд 23 марта. Дату суда из-за картина не назначают, как я поняла.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Проект амнистии ещё не утверждён. И очень вероятно, что утверждён не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия. Информации по амнистии в данный момент нет.

Спросить
Пожаловаться

116 подрался 7 января, весной вызвали к дознователю, через месяц еще раз к другому дознователю, дали бесплатного адвоката он сказал что дело закроют по амнистии, (судимости у меня нет, и не привлекался) 6 ноября вызвал следователь я ей говорю что амнистия у меня, а она хорошо пиши заявление на амнистию, и принеси характеристику с работы я принес сегодня а она говорит что ей начальник полиции сказал что будет суд типа срок амнистии прошол! Че делать? Помогите плиззз.

На меня 3 заявления о хищении продуктов из супермаркета более 2000 тыс руб, в качестве доказательства видео с камер наблюдений. Ранее не судима, есть несовершеннолетний ребенок. Вину не признаю, дело находится у дознавателя. Может ли данное видео служить прямым доказательством и достаточно ли всего лишь видео для вынесения обвинения? Дознаватель предлагает признать вину и пойти по амнистии в честь 9 мая. Амнистия будет действовать после вынесения приговора или сперва нужно признать вину чтоб пройти по амнистии?

Меня интересует, может ли дознаватель, который вел дело и передал в суд, выступать в суде?

По моему делу, в мировом суде, обвинение и судья приняли решение вызвать дознавателя, который вел моё дело для дачи показаний. Имеет ли суд на это право?

День добрый.

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.

В суд передано на меня уголовное дело статья 327 п.3. Вину свою полностью признаю. Дело просил рассмотреть в особом порядке. По делу есть смягчающее обстоятельство - малолетний ребенок. Ранее не судим. Положительные характеристики.

Позвонили из суда - пригласили на предварительное слушание. Хотя дознователь утверждал, что все будет одним днем и судья сразу огласит приговор.

Почему приглашают на предварительное слушание и будет ли возможна амнистия по моей статье?

Амнистия действует только тогда, когда уже прошёл суд, а потом наступила дата амнистии, или амнистия может применяться и для тех, у кого суда ещё не было?

(то есть дело было заведено до 9 мая 2015, а суд назначат только в середине июня)

Куда нам отнести ходатайство? Следователю, дознавателю, или дождаться суда и отдать туда? Дело в суд ещё не передали. Может ли дознаватель написать опровержение моему ходатайству? Или вовсе не прикрепить его к делу?

Произошла драка, составлен протокол у участкового 31 октября 2014 года, передали дело мировому судье. Судья не вызвав и не сообщив обвиняемому, передал дело дознавателю.

05 марта 2015 года было заведено уголовное дело,29 марта 2015 года дознаватель звонком приглашает обвиняемого на дачу показаний, и оказываеться что у обвеняемого нет времени на сбор доказательства своей невиновности. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приговор на апелляции (обжалован), то считается что он находиться на производстве в суде или как? Статья под амнистию попадает, и в амнистии указанно, что если дело находиться на производстве в суде амнистия применяется (не судим, первый раз, статья лёгкая)... И в таком случае амнистию возможно применить без вступления приговора в силу?

Один человек купил у другого картину Левитана. Через 3 года в связи с денежными затруднениями он решил продать ее. Покупатель картины перед ее покупкой провел экспертизу, в результате которой было установлено, что продаваемая картина является лишь копией картины Левитана, и отказался купить ее.

Он решил вернуть картину и потребовать возврата уплаченных денег. Тот отказался от этого предложения, сославшись на то, что он не знал, что картина является копией картины Левитана.

Человек, купивший картину, обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи картины недействительным, как совершенного под влиянием заблуждения.

Подлежит ли иск удовлетворению?

На меян возбуждено уголовное дело по ст.228 часть 1.

Я один подозреваемый без свидетелей и иных участников (нашёл 0.38 метамфетамина полностью признаю свою вину).

Подскажите пож. по какому пункту амнистии я попадаю если мне 27 лет я не инвалид не участник боевых действий и не одинокий мужчина?

Ранее не судим, 1 ребенок, работаю, дело тока завели допроса еще не было, возможно прекращение дела по амнистии не доводя до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение