Как встать на очередь нуждающихся, если прописаны в 2-х комнатной квартире менее 5 лет?

• г. Псков

Живём в 2 хкомнатной квартире я, муж, наши 2 детей и его родители. Прописаны все, кроме меня. Его родители прописаны около 2 лет. Дети маленькие. Ходила узнать можем ли мы встать на очередь нуждающихся. Сказали нет, так как прописаны менее 5 лет и по нормативам не проходим в любом случае, квадратов больше. Я прописана в коммуналке у своих родителей, там ещё прописан брат. Мне посоветовали перепрописать детей к себе в коммуналку, тогда я якобы смогу по метраж встать там на очередь. Смогу ли я это сделать, если пропишу туда детей? Встать на очередь нужно быстро. Другой собственности ни у кого там нет (ни у меня, родителей и брата).

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пропишете детей в коммуналку все равно будут учитываться права на 2-х комнатную квартиру Вашего мужа и соответствующий метраж, который на него приходится.