Медработник без карантина - как совмещать работу и онлайн обучение ребенка в период пандемии?

• г. Ростов-на-Дону

Я медработник и у меня нет карантин. В период самоизоляции я работаю и приходится подменяться чтобы с ребенком входить в интернет на онлайн обучение. И просто быть рядом. Я переживаю и никогда не оставляю его одного. Есть ли освобож. От основной работы для помощи ребенку в обучении в период пандемии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет такого освобождения для мед работников.

Можно решить вопрос посредством ухода в отпуск (с согласия работодателя) - ежегодный оплачиваемый (статья 122 Трудового кодекса РФ) или без сохранения заработной платы (статья 128 Трудового кодекса РФ).