Выплата пособия по временной регистрации возможно при постановке на учет.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрации гражданина должна быть произведена в любом случае, вне зависимости от его фактического места прописки или временной регистрации. Сотрудник отделения занятости будет обязан поставить гражданина на официальный учет, даже если тот проживает совершенно в другом городе России. Следовательно, отказ специалиста в данном действии будет являться абсолютно неправомерным. В этом случае у заинтересованного лица появится законное право на предъявление официальных претензий в адрес руководителя учреждения занятости. Для этого физическое лицо сможет обратиться в суд и добиться справедливости.

Основание: постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. № 891