Почему полиция не расследует случай упавшей оконной рамы и как правильно действовать в данной ситуации?

• г. Казань

На машину упала оконная рама. В 24:00 вышла проводить подругу на такси. Возле машины лежала деревянная рама. Т.к. во дворе очень темно решила отложить вопрос до утра. Утром увидела, что возле машины ничего нет. Только многочисленные вмятины, царапины и отсутствует крышка от зеркала. Рядом находятся мусорные баки, где я потом и обнаружила эту раму. Соседи никто ничего не знают. Слышали только грохот и все... Полиция никого не нашла и хотят закрыть дело. Дом не новый, рама деревянная. У большинства установлены пластиковые. Найти не трудно. Но видимо не хотят искать. Рама находится у меня дома. Меня в квартиры не пускают... самостоятельно выяснить не получается. Участковый говорит, что найти не реально... Почему не знаю? Просто закрывает дело и все... Подскажите пожалуйста как быть. Как правильно действовать. Машина новая. А если бы на человека упала. Чья вина и кто должен возместить ущерб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ущерб возмести должна страховая по факту ДТП!Если полиция заниматься не хочет, то обращайтесь в прокуратуру, а также в следственный комитет по факту работы сотрудников полиции!

Здравствуйте!

Если у вас КАСКО, то страховая компания выплатит. С полиции вы берете только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и тодаете в страховую компанию. Если ОСАГО, то только, если найдут виновного через суд.

Обжаловать постановление участкового,а ущерб должен возместить виновный.