Как избежать мошенничества с продажей квартиры в залоге у банка?

• г. Улан-Удэ

У меня имеется квартира, купленная в ипотеку. На данный момент она находится в залоге у сбербанка. Подозреваю, что могли сфотографировать мой паспорт и выписку о праве собственности ЕГРН. С того момента прошло 4 месяца. Могут ли мошенники подделать доверенность на мое имя и продать мою квартиру без моего ведома. Как мне обезопасить себя в данной ситуации. Что нужно сделать чтобы избежать такого мошенничества.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира находится в залоге у Банка, ее продажа невозможна. Проверяйте данные в ЕГРН. Если Ваши опасения реальны, можно провести замену паспорта.