Разводимся с женой! Нужна ли при подаче искового заявления выписка из домовой книги с моего места жительства?

Дело в том, что инициатор развода жена. Я не против, хотя и не считаю, что нам следовало бы разводиться. Подает заяву она в свой суд. Нашему ребенку 1,5 года. Прописан он у меня. Жена на квартире у своих родителей. В данный момент она требует мою выписку из домовой книги, аргументируя это тем, что при подаче иска требуют ее и мою выписку. Я ей сказал, что когда получу 2 экземпляр иска и повестку, о сам принесу выписку. Она говорит, что без моей выписки иск не примут. Разъясните ситуацию! Ответьте срочно! Спасибо!

вопрос №17224
прочитан 28 раз

Полная чушь, хотя с нашими судьями всё возможно, но я уже много раз подавал иски в суд о разводе и ещё ни разу не просили выписку из домовой книги. Но если она так нужна пусть возьмёт у судьи запрос и сама получит её.

Выписка из домовой книги жене нужна для обоснования перепрописки сына к себе, что бы он жил с ней. Если Вы не против, то дайте ей все. А иск должны принять и без вашей выписки.

Похожие вопросы

юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! На сайте нет образцов. Обратитесь к юристам сайта в личном сообщении.


юрист Колодко Владимир Владимирович:

Игорь, доброе утро. Цены иска будет - 1/2 Вашей доли в этом вкладе. Образцов - не существует, тем более, у Вас сложный раздел имущества, связанный с разделом банковского счёта.


юрист Малышева Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Как в настоящий момент у Вас с работодателем оформлены отношения? У Вас заключен гражданско - правовой договор?


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Цена иска указывается в шапке искового заявления. Следовательно нужно сделать оценку имущества. (ведь суд взыщет эту госпошлину с ответчика, если удовлетворит исковые требования).


юрист Ермилов Анатолий Витальевич:

Уважаемая Анна! Положениями ст. 132 ГПК РФ предусмотрено, что к исковому заявлению прилагаются, в частности, его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X