1) 

Я русский немец живу в германии 18 лет умею немецкое гражданство.

Могу ли я усыновить совершеннолетнего гражданина Росси который находиться в Германии на азулен ему 30 лет. мне 51

1) 

Российское законодательство не допускает усыновление совершеннолетних граждан (ст. 124 СК РФ).

2) 

Могут ли граждане Грузии заменить Грузинский военный билет на Российский?

1) 

Не могут - они не являются военнообязанными в РФ, совершенно другом государстве, гражданами которого они не являются.

3) 

Могут ли граждане не имеющие гражданство получать компенсацию за детский сад.

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких льгот и выплат у данных граждан нет и быть не может в РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

4) 

Могут ли граждане Казахстана, проживающие в России попасть в Турцию?

1) 

Могут, приобретайте билет на самолет. Ограничений законных на выезд не установлено.

5) 

Могут ли граждане Казахстана работать в школе уборщицей.

1) 

Рязань!

При наличии:

- Разрешения на работу в России;

- регистрации на территории России;

- заключённого Трудового договора и т.д.

граждане Казахстана смогут работать в школе в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.03.2020 г.

6) 

Могут ли граждане Молдовы с ВНЖ в России приехать в Россию на собственном автомобиле с молдавскими номерами?

1) 

Могут.

7) 

Могут ли граждане Киргизии, ездить по правам без срока окончания?

1) 

Такие права недействительны на территории РФ.

8) 

Могут ли граждане РФ служить в вооружённых силах ДНР?

1) 

Нет ни ДНЯ, ни ее т. н. вооруженных сил. Есть наемничество как преступление, к которому лояльно относятся правоохранительные органы РФ. До поры и времени...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение