Как вернуть деньги по договору подряда заказчиком.

• г. Южно-Сахалинск

Как вернуть деньги по договору подряда заказчиком.

Заказчик заключил договор уступки права по договору подряда, в связи с этим в договор подряда вносятся изменения о замене стороны (Заказчик).

С кем необходимо заключить соглашение об изменении договора - с новым Заказчиком (по уступке) или предыдущим заказчиком?

Оказываю услуги по ремонту помещений, заключаю договора с заказчиками. Сталкиваюсь с тем, что в работу вмешиваются сердобольные мамы своих детей-моих Заказчиков, поскольку их дети молоды (27-32 года). Как в Договоре подряда можно урегулировать отношения с родственниками Заказчиков, а именно, чтобы они (мамы и т.п.) не вмешивались в нашу с Заказчиком оперативно-хозяйственную деятельность? Какой пункт включить в Договор? Как его правильно сформулировать?

Как расторгнуть муниципальный договор субподряда. Договор был переделан с обычного муниципального договора подряда. Подрядчик не выполняет по своему договору условия перед заказчиком и не подписывает мне формы по отчётному периоду.

Возможно при подаче иска руководствоваться главами 37-39 (подряд, догвор возмездного оказания услуг), если заключен между Заказчиком и Исполнителем договор на создание научно-технической продукции (на проектирование)? положения ГК РФ по договору подряда распространяются на договор НТП или чем руководствоваться?

, чтобы подрядчик был максимально обезопасен от одностороннего досрочного расторжения договора подряда заказчиком?

В договоре подряда есть такой пункт:

...если Договор расторгается Заказчиком по причине ненадлежащего качества работы Исполнителя, Исполнитель обязан вернуть Заказчику все вознаграждение, полученное Исполнителем до расторжения настоящего Договора, и возместить причиненные Заказчику убытки.

Вопрос: стоит ли подписывать такой договор, если проект многолетний?

Возможно ли заключение Договора цессии между физическим лицом-Подрядчиком (Цедентом) и юридическим лицом №2 (Цессионарием) по Договору подряда между физлицом-Подрядчиком (Цедентом) и юрлицом-Заказчиком (Должником)? Имеет ли право цессионарий взыскать с Должника основной долг по договору подряда и договорную неустойку за просрочку оплаты исполненного договора подряда. Акты приемки подписаны между Заказчиком и Подрядчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре подряда прописано, в случае одностороннего отказа заказчиком от договора, подрядчик удерживает предоплату с заказчика. У меня по ситуации, подрядчик не выполнил работу в срок и половину сделал работы ненадлежаще. Работы так и не сданы, сроки прошли. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги, несмотря на то что в договоре прописан этот под пункт.?

Как прописать в договоре подряда пункт, согласно которому оборудование, установленное по данному договору, будет находиться в собственности Исполнителя до полной оплаты Заказчиком всех работ по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение