Влияет ли развод на использование материнского капитала для приобретения жилья и на права мужа?

• г. Барнаул

После развода, захочу приобрести жильё с использованием материнского капитала, имеет ли право муж, как-то этому препятствовать? Или имеет право он на какую-то часть этого капитала?

Ответы на вопрос (1):

приобретаемое жилье за счет средств МК оформляется в долевую собственность всех членов семьи, если вы будет в разводе с супругом, то оформлять будете на себя и детей