Могут ли родственники получит 75000 ко дню победы

• г. Ханты-Мансийск

Я инвалид боевых действий. , получу ли я 75000 ко дню 75 летия победы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ДА, если Вы инвалид ВОВ.

Здравствуйте!

Претендовать на выплату в размере 75 000 рублей имеют право, только лица принимавшие участие в Великой Отечественной Войне.

Основание: Указ Президента РФ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». в перечне получателей нет лиц подвергнувшихся репрессированию.