Имею ли право пользования квартирой мужа при разводе, если в ней не прописана и кто приватизировал ее до брака?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос – при разводе с мужем имею ли право пользования его однокомнатной квартирой, если я в ней не прописана (прописана у родителей), детей у нас нет, и квартира приватизирована на него до заключения брака; и как учитывается тот факт что ремонт и купленная мебель в этой квартире за мой счет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку детей нет, квартира приватизирована до брака, в ней Вы не зарегистрированы, то прав пользования квартирой у Вас нет. Если вы хотите претендовать на компенсацию за ремонт и мебель, то разводиться Вам придется в суде и доказывать Ваши права на компенсацию.