Возможности деда при продаже дома - выселить сына или сохранить его право на жилье?

• г. Тула

Мой дед является собственником дома, у него есть сын и дочь (все пенсионеры). Сын живет со своей семьей с ним, другой жилплощади они не имеют. Дочь живет в другой области. Дед хочет продать дом. Может ли он продать весь дом и выселить сына с семьей, или сын имеет право остаться в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Продать то он может, но если члены семьи в нем прописаны, то выписать и выселить их может новый собственник, самому деду это вряд ли удасться.