Можно ли получить просроченные права после осуждения за пьянку и как это повлияет на возможность водить транспорт?

• г. Омск

Осудили за пьянку, статья 264 часть 1,на тот момент права были просрочены, судья приговорил 2 года не управлять транспорт. Но не лишил т.к. они просрочены. Можно ли их получить и ездить?

Ответы на вопрос (1):

Не понимаю не управлять транспортом это же лишение прав в чем проблема то?