Как получить выплаты по беременности и родам, если организация приостановила свою деятельность?

• г. Оренбург

Вопрос о выплатах по беременности. Я официально работаю с 08.2019, также с этого времени я беременна. С 03.05.2020 нахожусь в декретном отпуске. Знаю что мне положены выплаты по беременности и родам и единовременная выплата при рождении ребёнка. Но с 29.03.2020 организация приостановила свою деятельность до сентября и мне некуда обратить по вопросу положенных мне выплат, они только говорят что теперь мне нужно обращаться за всеми выплатами в органы соц. защиты, а в органах соц. защиты говорят обращаться к работодателю так как они работают только с неработающими. Как мне быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается по месту работы, службы или иной деятельности. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособие выплачивается органами соцзащиты по месту жительства (месту фактического пребывания или фактического проживания).

Пособие по беременности и родам выплачивается за счет средств ФСС.