Работница учреждения культуры вынуждена писать заявление на увольнение - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Я работаю в учереждении культуры - парке культуры и отдыха. Мне 53 г. (в июле будет 54). у меня 10 летний ребенок, оплата рассрочки в магазине через банк. Администрация парка настоятельно предлагает мне уже второй раз написать заявление на увольнение по собственному желанию. Но сейчас прямо сию минуту. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Не писать ничего. Быть осторожной. Работу выполнять, дисциплину соблюдать. А мотивируют свои просьбы чем?

Спросить
Пожаловаться

Почитайте мою статью по этому поводу в моем профиле. Отказывайтесь писать такое заявление. Если на Вас оказывается психологическое давление, напишите жалобу в местную администрацию, которая является учредителем Вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель требует Вас уволиться по собственному желанию, но у Вас собственного желания нет - поэтому Вам ненужно увольняться по этому основанию.

Не стоит и давать им повод для другого основания увольнения.

Если желают по какой-то причине уволить, то им нужно персонально с Вами договариваться на каких условиях Вы сможете уволиться по соглашению сторон.

Условия могут быть н-р выплата выходного пособия, и сохранение средней зарплаты если во второй месяц Вы не трудоустроитесь.

Или при наличии производственной необходимости Работодатель может инициировать процедуру сокращения штата Вашей единицы (реального) или численности сотрудников по Вашему учреждению.

Если инициатива Работодателя вызвана причиной "карантина", то обращайтесь в труд. Инспекцию, прокуратуру, при увольнении - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, ничего не подписывать. Быть осторожной. Соблюдать свои обязанности как работника. Не давать повод для увольнения по иной статье ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Администрация пытается "оптимизировать" количество сотрудников в коллективе. Мне так и намекнули - что администрация проводит оптимизацию парка. Устно мы договорились, что я ищу другую работу. Но ее пока нет. меня нехотят брать из-за возраста (нужны молодые) и видимо из-за ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если оптимизация, то пусть увольняют по сокращению. Не пишите заявления.

Спросить
Пожаловаться

Раз хотят оптимизировать, пусть увольняют по сокращению. Жалобу в администрацию все равно написать нужно и вручить под роспись. Свой экземпляр жалобы с отметкой о вручении оставьте себе, может пригодиться, если будете восстанавливаться на работе через суд.

Спросить
Пожаловаться

Прошел аукцион места в парке раскуплены. На выходные дни выкупила дополнительные места в администрации парка. Они есть и парк их всегда продает. Предприниматели выкупленных мест взбунтовались, хотя у меня и не такой ассортимент как у них по заявленным лотам. Говорят что жалобу на парки в прокуратуру напишут. Имеют ли парки на свое усмотрение продавать доп. места для не заявленных лотов?

Недавно столкнулся с интересным знаком на воротах парка (Городской парк культуры и отдыха им. А. М. Горького г. Саратов) - проезд на велосипедах запрещен. Охрана увы не смогла дать внятный ответ чем это подкреплено.

Важно отметить что велодорожек и безопасного объезда парка нет, а такое ограничение в городе есть только в этом парке.

Мой вопрос заключается в том законен ли этот знак и на основание чего?

Сбил велосипед в парке отдыха. Травма: перелом б/б кости. Велосипедисту 15 лет. Кто возместит вред моральный и материальный? Виноват ли парк? Можно ли ездить по дорожкам где гуляют отдыхающие парка?

Я сломал руку в скейт парке. Скейт парк находиться на территории городского парка. Вопрос такой могу ли я получить компенсацию у администрации города.. так как парк находится в аварийном состояние. Торчат гвозди и полуразрушенная конструкция не позволяющая беспрепятственно съезжать и кататься?

Ребенок получил тяжелую травму при катании на картингах в парке отдыха хозяева отракциона говорят виноваты сами и скрывают эти факты и от администрации парка. Куда мне обратится?

Я предприниматель. Торгую в парке культуры и отдыха. Всвязи с принятием закона об ограничении розничной торговли пива у меня возник вопорос: могу ли я продолжать торговлю пивом в парке, или это будет противозаконно. В законе пишется о запрете на продажу и распитие пива в организациях культуры, куда вроде бы относится и парк, но в интернете в статьях, посвящённых этому закону, говорится о запрете продажи пива в кино, театрах и других зрелищных организациях, к которым парки вроде не относятся.

Владислав.

На основании какого договора парк культуры и отдыха может разрешить ип установку сезонных аттракционов если земля передана парку муниципалитетом в пользование? В ДИЗО сказали что именно парк дает разрешение а парк не знает как это законно оформить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем Парке культуры и отдыха заместителем директора работает товарищ, который в 2014 году был осуждён по статье ч.1 ст.116 УК РФ. Сейчас в организациях культуры требуют справки о несудимости. Вопрос: имеет ли право администрация парка уволить его из-за такой статьи УК РФ?Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение