Как оформить дом на себя, если вы замужем - альтернативные варианты кроме брачного договора

• г. Москва

Мне нужно купить дом для мамы. Оформить нужно на меня. Мама вносит 1 млн, остальные 1,5 млн я беру на себя кредит (выплачивать будет в основном она). Я замужем. Какие есть варианты кроме брачного договора чтоб в случае развода дом принадлежал только мне? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Более никаких нет вариантов.

Вот, если бы мама давала всю сумму, что дарение денег - договор и подпись мужа, что согласен..

Тогда при разделе Вы спокойно доказываете, что это только Ваше имущество..

Никак по другому не получится. Если бы все деньги сразу вносились Вашей матушкой, можно было бы документально все оформить, как дарение и дом был бы Вашим личным имуществом. Так как Вы берете кредит этот вариант отпадает.

Брачный договор может помочь, но обращаю Ваше внимание, что в случае, если такой брачный договор будет нарушать права супруга, он сможет оспорить договор в суде.

Кроме брачного договора есть еще вариант развода. Иных вариантов при предложенных условиях не имеется.

Здравствуйте!

Боюсь, что кроме брачного договора иных вариантов нет.

Иные (с договорами дарения денег) не очень надежные. Но рассматривать их можно.