Отказ от регистрации на сайте ГТО - какие права есть учащемуся и как подтвердить неправомерные действия

• г. Воткинск

В школе заставляют зарегистрироваться на сайте гто. На сайте гто мне ответил "...Если такие требования предъявляют к Вам учителя, тренеры, педагоги, должностные лица, вы вправе отказаться или обратится в соответствующие органы с жалобой на неправомерные действия указанных лиц..." Какой официальный документ подтверждает неправомерные действия?

Ответы на вопрос (1):

Никакой. Если бы была введена обязательность регистрации - был бы нормативный документ, если обязательности нет - нет и нормативного документа.