Как быть работающему пенсионеру, который должен закрыть больничный и находится на самоизоляции?

• г. Москва

Я работающий пенсионер 65+. нахожусь на больничном с 26 марта. Завтра пригласили в поликлинику закрыть больничный. Я нахожусь на самоизоляции. Значит должен пойти в по-ку закрыть б.л. и отвезти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Влад,

обязанность предъявить лист нетрудоспособности лично работником на работе не предусмотрена (почтой или через третье лицо).