Должна ли ук делить метраж общей кухни на жильцов,?

• г. Курган

Должна ли ук делить метраж общей кухни на жильцов,?

Ответы на вопрос (1):

Никаких полномочий к определению порядка пользования имуществом собственников помещений, УК не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира на общей кухне. Метраж кухни 5.3 м кв. Имеет ли право один из жильцов приватизировать и продать свою комнату при таком метраже кухни.

Спасибо.

Купила комноту 12.5 м 2 какой менраж кухни могу занять на общей кухне?

Вы не подскажите как мне вычислитьсколько мне положено метров на кухне? Метраж кухни составляет 20.20 метра?

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

С соседями хотим продать трехкомнатную коммунальную квартиру. Каждый владеет по одной комнате. Соседка хочет сумму от сделки, согласно метражу в коммунальной квитанции, а это общий метраж порпорциональный метражу комнаты. Правильно ли это? или стоит требовать разделение общей площади (коридор, туалет, кухня) на три ровные части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре месяце заказала кухню в магазине Форема-кухни. Сначала оплатила 70%,за 10 дней до готовности кухни по договору доплатила 30%. Кухня по договору должна была быть готова 26 января, в течении 10 дней доставка должна была быть. Сроки постоянно переносились. Вчера поехала в салон где покупала кухню, салон закрыт. По телевидению вышел сюжет об обманутых покупателях Форема кухни. Подскажите, что делать, куда обращаться?

С уважением, Ирина.

Живу в общежитии имею две комнаты и кухню общего пользования. Жильцы общежития достроили себе кухни и я осталась на кухне одна уже более 15 лет сделала ремонт. Одна из жильцов имея достроенную кухни сейчас претендует на пользования кухней как мне быть другие соседи это могут подтвердить.

Живём в комуналке, кухня ванна туалет - всё общее. Соседка сдаёт свою комнату парню незаконно.

На общей кухне нужен ремонт, сдавать деньги отказывается. С соседями не знаем что с ней делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение