IGOoods.ru - Скрытые поборы за доставку и агентское вознаграждение – законные действия или нарушение прав потребителей?

• г. Химки

Сервис доставки продуктов igooods.ru берет за свои услуги доставки 199 рублей, об этом написано на сайте.

Но в чеке дополнительно появилась сумма 730 рублей 58 копеек.-" агентское вознаграждение". Нигде на сайте об этих списаниях не пишут. Законны ли такие поборы, и под какую статью они попадают?

'Я уже оплатила чек, не сразу заметила эту сумму. Могу ли я вернуть эти деньги? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, для начала надо направить претензию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Если компания заключает с Вами агентский договор и кроме оплаты услуг по доставке берет ещё и агентское вознаграждение, то предупредить об этом Вас обязаны заранее - предоставить полную информацию об услуге, ст.10 Закона о защите прав потребителей.

Поэтому Вы вправе обратиться к исполнителю с письменной претензией и требовать возврат денег на основании ст.ст.10,12 Закона.