Почему у ОВД нет официального сайта для жалоб, и как это влияет на граждан?

• г. Самара

Почему нет официального сайта у ОВД, как например у органов гос. власти (налоговой, пенсионного фонда и т.д.), для жалоб подобного рода. Отпросившись с работы, потеряешь больше денег, чем, скажем эти деньги перешлешь мошеннику, а вопрос данный решать надо. И по письменному заявлению, я думаю все равно будут вызывать в отдел. Получается, что лучше не реагировать, и заниматься попустительством.

Ответы на вопрос (1):

Потому что надо отвечать за свои заявления такого рода. Может быть, Вы необоснованно обвините кого-то в преступлении. Есть закон, что такие заявления подаются письменно и под расписку об уголовной ответственности за заведомо ложное обвинение в совершении преступления.