Как ребёнку написать заявку в полицию о избиении ребёнка?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Заявление от имени несовершеннолетнего ребенка пишут его законные представители - родители или опекуны. Любой из родителей вправе написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария! Во-первых, для подтверждения полученных побоев или травм нужно обратиться к врачу, травпункт или в отдел судебной экспертизы. Во-вторых, потерпевший пишет заявление в отдел полиции, форма и образцы заявлений у них имеются. В-третьих, если пострадавшему нет 18 лет, то заявление за него пишет либо врач, зафиксировавший побои, либо полицейский, либо попечитель.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в медицинское учреждение, по поводу побоев они обязательно уведомить об этом полицию и органы опеки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мария, обратиться в органы опеки и попечительства при районной администрации. Информацию можно найти на сайте. В присутствии социального педагога пройти освидетельствование в больнице и попросить помощи в решении вопроса о возбуждении дела по факту избиения.

Эти же органы могут поместить ребенка или передать родственникам.

Можно в прокуратуру обратиться по месту жительства. Телефоны дежурного прокурора есть в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария!

С этим вопросом возможно обратиться в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

А если родители избивает ребёнка то как поступить?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать заявление в полицию об избиении спустя три месяца? В выписке из больницы написано избиение сотрясение мозга и перелом носа.

Можно ли написать заявление на сотрудника полиции об избиении при задержании, избиение было в июне 2016 года и молодой человек которого избили на момент избиения был несовершеннолетним? Или уже данное заявление не будет принято к рассмотрению? А так же поясните пожалуйста если все таки написать можно, то в какую инстанцию? Заранее благодарю!

Могу ли я снять побои и написать заявление в полиции, об избиении, в другом населенном пункте, если само избиение было в другом городе?

Если украли дорогой телефон (айфон 11), и подали заявку в полицию о краже, сколько по времени заявка будет находиться в полиции и когда её снимут? Если через месяц поисков телефон не найдут, может ли полиция убрать эту заявку и не заниматься поисками?

Могут ли в отношении потерпевшего по делу об избиении возбудить дело по 306 статье (Заведомо ложный донос) за его заявление в полицию об избиении неизвестными, если избиение не было доказано, но при этом потерпевший приложил справку из травмпункта?

Только пара синяков и рассеченная губа, а полиция не верит ему.

Произошло избиение, был вызван наряд полиции, который дал направление на суд мёд экспертизу, составлено заявление о избиение, которое полиция забрала. Судмедэксперт в данный момент не принимает, обратилась к хирургу, в дальнейшем к судмедэкперту ещё только хочу обратиться. Как написать заявление в полицию и нужно ли,если оно уже было написано? И мои дальнейшие действия, в полиции ещё не была. Стоит ли обращаться, если пока нет заключения судмедэксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было написано заявление в полицию об избиении моего сына, могу ли я получить копии обьяснений у инспектора ПДН от участников избиения и свидетелей?

Меня избил бывший парень, также он меня преследует уже 4 месяца, в полицию было написано 2 заявления, после избиения его забрали на сутки. На данный момент от полиции тишина. Какой наказание вообще должно быть за избиение? И что мне делать дальше?

Можно лми написать повторное и более полное заявление в полицию об избиении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение