Как ребёнку написать заявку в полицию о избиении ребёнка?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Заявление от имени несовершеннолетнего ребенка пишут его законные представители - родители или опекуны. Любой из родителей вправе написать заявление.

Уважаемая Мария! Во-первых, для подтверждения полученных побоев или травм нужно обратиться к врачу, травпункт или в отдел судебной экспертизы. Во-вторых, потерпевший пишет заявление в отдел полиции, форма и образцы заявлений у них имеются. В-третьих, если пострадавшему нет 18 лет, то заявление за него пишет либо врач, зафиксировавший побои, либо полицейский, либо попечитель.

Обратитесь в медицинское учреждение, по поводу побоев они обязательно уведомить об этом полицию и органы опеки.

С уважением.

Мария, обратиться в органы опеки и попечительства при районной администрации. Информацию можно найти на сайте. В присутствии социального педагога пройти освидетельствование в больнице и попросить помощи в решении вопроса о возбуждении дела по факту избиения.

Эти же органы могут поместить ребенка или передать родственникам.

Можно в прокуратуру обратиться по месту жительства. Телефоны дежурного прокурора есть в интернете.

Здравствуйте Мария!

С этим вопросом возможно обратиться в органы опеки и попечительства.

А если родители избивает ребёнка то как поступить?