Обратилась в полицию с заявлением об оскорблении в соц.

• г. Кировск

Обратилась в полицию с заявлением об оскорблении в соц. сети, которое было написано 5.02.2012, заявление я написала 29.02.2012, затем участковый передал заявление в прокуратуру 5.05.2012, в связи с этим из прокуратуры 11.05.2012 пришел ответ о том, что сроки давности прошли и мне отказали в дальнейшем рассмотрении. Правомерен ли отказ?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Были оскорбления, в полицию сообщала. Прошло 5 месяцев полиция бездействует. В прокуратуре сказали только два месяца срок подачи заявления. Сроки подачи заявления об оскорблении в прокуратуру есть?

Было написано заявление о мошенничестве в полицию, дело передали в уголовный розыск, который после рассмотрения дела передал в прокуратуру отказной материал по данному случаю. Какое время прокуратура рассматривает отказ и что потом делать если отказ примут?!

Гражданин подал заявление в полицию за оскорбление. Полиция ввиду того, что дела возбуждают ся прокурором передала материал в прокуратуру. А оттуда пришёл ответ что ввиду того что не было опрошено лицо, которое оскорбляло материал возвращается в полицию. Правомерно ли действия прокуратуры. Заявителя отправили для сведения.

Моя бывшая свекровь выложила в соц сетях мою фотографию и ниже написала оскорбление в мою сторону, обозвала меня проституткой города и мразью. Я пошла в прокуратуру, написала заявление, потом меня к себе вызывал участковый. Я передала ему все доказательства, скриншоты из соц. сетей. После этого прокуратура возбудила административно дело об оскорблении личности и сказали, что заявлением о клевете занимается полиция. Разве можно подавать сразу два заявления о клевете и об оскорблении? Или они мне откажут в заявлении о клевете?

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

1. По факту правонарушения со стороны ведомства отправлено обращение в районную прокуратуру, закреплено за зампрокурора. Через 30 дней ответ не поступал.

2. По данному поводу направлено обращение в вышестояющую прокуратуру: окружную. С упоминанием того что районная прокуратура нарушает ФЗ о рассмотрении обращений и с просьбой о рассмотрении обращения по существу усилиями прокуратуры окружной.

3. Окружная прокуратура пересылает данное обращение обратно в районную прокуратуру на имя прокурора. Для рассмотрения и предоставления ответа заявителю. Прошло 30 дней и тишина. Не предоставлен ни ответ по существу обращения, ни обратная связь по поводу нарушений в районной прокуратуре при рассмотрении.

4. Кому подавать заявление, чтобы призвать к дисциплинарной ответственности сотрудников районной прокуратуры за системное нарушение ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление в Сбербанк в котором просил предоставить на него письменный ответ. Ответ банк не предоставил, в связи с чем, я написал заявление в прокуратуру по факту нарушение ФЗ № 59. Прокуратура передала моё заявление в ЦБ. Правомерны ли действия прокуратуры?

Я обратилась в полицию по поводу оскорблений в мой адрес, размещенных в контакте. Пока полиция протянула время, так как не сразу переправили материалы проверки в прокуратуру, время исковой давности 3 месяца по ст. 5.61 коап рф прошло. Прокуратура тоже время тянула больше месяца и возможно так бы ничего и не прислали, но после моего заявления в вышестоящую прокуратуру вынесли определение задним числом об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ст.5.61 КоАП РФ в связи с истечением срока давности. Знакомый мне говорит, что надо писать жалобу на бездействие прокуратуры, так как они обязаны были дать оценку действий того или иного лица, в моем случае того лица, который писал в мой адрес оскорбления и не были приняты меры прокурорского реагирования, то есть оскорбления в мой адрес так и остались в интернете. Знакомый говорит, что в самом отказе прокуратура обязана отчитаться о мерах, принятых по защите прав гражданина, а не отказываться что-либо рассматривать по формальным причинам. Подскажите, пожалуйста, работники прокуратуры правы, что даже не стали проводить проверку материалов, а просто написали отказ в связи с истечением сроков давности или всё же не смотря на истечение сроков давности они должны были что-то предпринять в ответ на мое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение