У меня умерла совершеннолетняя дочь инвалид 1 группы, осталась на сберкнижке 1000 рублей, Как получить и положена ли компенсация.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев со дня смерти дочери вы должны обратиться в нотариальной контору с заявлением о принятии наследства, в перечне имущества указать банковский счет. Нотариус дает запрос в банк. Через 6 месяцев, в случае, если не будет других наследников, вы сможете получить деньги.