Обязательная запись в журнал при хранении вещей на предприятии - законно ли это?

• г. Калуга

На предприятии осуществляется пропуск через КПП. Сразу за турникетом со стороны предприятия стоят ящики для хранения вещей. Я зашел за турникет и положил личную вещь в ящик под замок и меня обязали внести запись в журнал что я туда положил и поставить подпись. Мне сказали, что я проношу на предприятие личные вещи, но ведь я оставил эту вещь в хранилище. Да и почему тогда мобильный аппарат не просят записать в журнал? Законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

При определении законности данных мероприятий надо исходить из ситуации и правил действ на предприятии.