Возможно ли повторное обращение на отмену судебного приказа после отказа судьи полгода назад?

• г. Новосибирск

Можно ли второй раз подать на отмену судебного приказа, если пол года назад судья отказал об отмене и восстановление пропущенных сроков.

Ответы на вопрос (6):

Нет, срок пропущен и у вас не было уважительных причин его восстановить.

Добрый день.

Подать то вы имеете право. Но это не приведет к положительному результату.

Нет нельзя, заявление на отмену судебного приказа Вы уже подавали, Вам было отказано, пропущенный срок обжалования не был восстановлен судом.

Здравствуйте Александр! Ответ на свой вопрос Вы можете найти в данной статье "4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru

Сейчас по этому старому судебному приказу арестован счет в банке, а в условиях пандемии это нарушение. Взыскатель подал на арест счетов. Звонили мировому судье и секретарь сказала напишите возражения на отмену по электронной почте, можно и вторично, вот и хотелось бы узнать тем более я сейчас нахожусь в Украине и остались без средств..

* срок для обжалования решений по гражданским делам - один год, поэтому можно.