Как использовать долю в квартире для погашения долга и избежать собственности на экспериментальном автомобиле в браке?

• г. Чита

Подала на раздел автомобиля, который был приобретен в браке, Цена иска 500 000 р. хочу в суде уточнить требования: Есть квартира, где супруг является дольщиком 1/5 части, его часть от стоимости квартиры составляет 300 000 р. Могу ли я уточнить требования в счет погашения долга-500 000, его долю в квартире-300 000 р. Итого: Он не будет являться собственником квартиры и еще останется долг в 200 000 р.

Ответы на вопрос (3):

Логичнее, если муж заявит встречный иск о передаче вам в собственность 1/5 доли жилого помещения, и соответственно, признания его доли незначительной.

Здравствуйте, к сожалению на Ааш вопррс будет ответ положительный при двух условиях:1. Приобретение доли в браке супругом, 2. Это доля не будет являттся единственным жильем. При отсутствии этих условий не получиться.

Изменения одновременно предмета и основания иска не допускается.