Как оформить квартиру в ипотеку при наличии несовершеннолетних собственников и больной онкологией совершеннолетней, выпивающей?

• г. Омск

Хотим оформить квартиру в ипотеку, два несовершеннолетних собственника и совершеннолетняя, которая больна онкологией и выпивает. Какие справки нужны, чтобы убедиться в чистоте сделки?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомиться с документами о праве собственности на данную квартиру, попросить выписку из домовой книги, выписку из финансово-лицевого счета на кого открыт лицевой счет и справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Обычно эти документы рассеивают сомнения покупателей.