Управляющая компания отказывается от ответственности за сгнившую стену в доме - кто должен оплачивать ремонт?

• г. Екатеринбург

Сгнила стена в многоквартирном двух этажном доме в районе ввода труб отопления и водоснабжения управляющая компания гоаорит что ремонт мы должны делать самостоятельно так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того - на сколько прогнила.

Возможно поможет это:

Примерный Перечень работ, относящихся к текущему ремонту приведен в приложении №7 постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»

Фундаменты

Устранение местных деформаций, усиление, восстановление поврежденных участков фундаментов, вентиляционных продухов, отмостки и входов в подвалы.

Стены и фасады

Герметизация стыков, заделка и восстановление архитектурных элементов; смена участков обшивки деревянных стен, ремонт и окраска фасадов.

Здравствуйте, Сергей.

Ремонт должна делать УК.

Ссылку выше Вам дали правильно, но только касаемо ремонта стен.

Герметизация стыков там не причем.