Как разобраться в непонятных начислениях за отопление и кто несет ответственность за возмещение задолженности?

• г. Керчь

Уже который год хожу с вопросом начисления задолженности за отопление. Начисляют долг непонятно, с каких годов. Объяснить толком не могут. Последние 3 года плачу исправно, без задолженностей. Могут ли мне начислять долг за предыдущие годы?

Ответы на вопрос (3):

Если исходить из того что вы сказали то начилять не могут.

А за какой период компания имеет право начислять мне долг?

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года. Т.к. за последние 3 года у вас задолженности нет, то вы можете обратиться в суд за снятие задолженности за предыдущие года. Направьте письмо в управляющую компанию с требованием пояснений, у вас как минимум будет письменный ответ для дальнейших действий.